2017-03-28T12:23:11+10:00 2017-03-28T12:23:11+10:00

Покупка автомобиля для большинства приморцев сопровождается стрессом

При этом 18,7% из них поиск следующей машины и вовсе угнетает

28 марта 2017, 12:23
Ирина Дмитриева

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Покупка автомобиля для большинства приморцев сопровождается стрессом

По данным автомобильного портала Drom.ru, больше половины автомобилистов Приморского края связывают смену автомобиля с трудностями и фрустрацией, сообщает PRIMPRESS.

По результатам опроса стало известно, что 59% автовладельцев сталкиваются с морально-психологическими сложностями при смене автомобиля: нужно выдерживать давление продавцов или менеджеров в салоне, выискивать неисправности, торговаться, заниматься оформлением. При этом 18,7% из них поиск следующей машины вовсе угнетает.

Тем не менее 35,1% автолюбителей признались, что к смене автомобиля они относятся как к увлекательному процессу. И только 5,5% затруднились ответить однозначно.

Автолюбители высказывают различные точки зрения по поводу смены машины: «Мечтать приятно, покупать — не всегда», «Мне нравится процесс покупки новой машины. Выбирать б/у терпеть не могу. Потому как часто видишь банальный обман и попытку развести», — считают одни. «Да ну, какие проблемы-то? Это увлекательно! Выбор всегда приносит больше наслаждения, чем сама покупка», «Нравится выбирать машину. Понять, что тебе нужно и что ты можешь позволить за свой бюджет», — уверены другие.

Новости партнеров

Новости (Общество)