Водитель грузовика получил штраф после необычной поездки с «динозавром» в кузове по улицам Владивостока. Намедни ролик с аниматором в кузове автомобиля завирусился в соцсетях, сообщает PRIMPRESS.
История началась с шутливого видео: очевидцы сняли, как на Светланской в центре города едет грузовик – Nissan Atlas – в открытом кузове которого находилась компания молодых людей. Один из пассажиров был в интересном наряде – ростовом костюме тиранозавра. Он стоял, махал проезжающим машинам, а по словам свидетелей, ещё и развлекал публику с помощью рупора и громкой музыки.
Ролик быстро разошёлся по местным пабликам и привлёк внимание полиции. В результате личность мужчины установили. В отношении него возбудили дело по ч. 2 ст. 12.23 КоАП РФ – за перевозку людей вне кабины авто. Водителю придётся оплатить штраф – 1000 рублей.