2026-04-03T09:47:04+10:00 2026-04-03T09:47:04+10:00

Электросамокаты во Владивостоке стартовали раньше срока

Сезон СИМов официально начинается в приморской столице только 11 апреля

Сегодня, 09:47

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Электросамокаты во Владивостоке стартовали раньше срока

Сезон электросамокатов во Владивостоке по решению городских властей должен был начаться 11 апреля и продлиться до 1 ноября, однако первые СИМы оказались на стоянках уже 1 апреля — и активно используются, несмотря на отсутствие официального разрешения, сообщает PRIMPRESS.

В мэрии в тот же день сообщили, что официальный старт сезона электросамокатов не изменился – 11 апреля, а к кикшерингу-нарушителю будут применены меры воздействия за фальстарт, однако вечером 2 апреля жёлтые прокатные самокаты были вполне доступны на улицах Владивостока, работает и приложение.

Главное условие для старта сезона СИМ (средства индивидуальной мобильности — официальное название электросамокатов), озвученное городскими властями: «чтобы в городе установилась стабильная плюсовая температура для обеспечения безопасности всех участников дорожного движения».

 

 

Самые свежие материалы PRIMPRESS.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX
5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC