2017-03-29T15:38:24+10:00 2017-03-29T15:38:24+10:00

Запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции продлен еще на 90 дней

Теперь нельзя приобрести даже пищевые добавки

29 марта 2017, 15:38
Максим Протасов

Фото: Наталия Лебедева
Фото: Наталия Лебедева | Запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции продлен еще на 90 дней

Роспотребнадзор продлил запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции еще на 90 дней. Также к запрещенному перечню добавили пищевые добавки, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на ТАСС.

По словам официального представителя Роспотребнадзора, причиной расширения перечня послужила попытка заместить в ряде регионов «ту самую, опасную продукцию, которая якобы была косметической, но использовалась для достижения опьянения и была под запретом, пищевыми добавками, но с однозначными названиями типа «Коньячная», «Хлебная» и так далее». Реализация этих добавок населению также представляла собой угрозу.

«Это не алкогольная продукция легальная, которая так и называется, с которой платится акциз, которая имеет минимальную розничную цену. А это то, что называется в реализации пищевой добавкой, хотя очевидно является спиртосодержащей пищевой продукцией», - заметил представитель Роспотребнадзора.

Запрет на продажу непищевой спиртосодержащей продукции был введен в конце декабря прошлого года после массового отравления в Иркутске средством для ванны «Боярышник». Спустя месяц ограничение продлили еще на 60 дней.

Новости партнеров

Новости (Общество)