2026-05-02T10:06:59+10:00 2026-05-02T10:06:59+10:00

Владивостокцы массово ездят на шашлыки на майские праздники

Самым популярным мясом среди горожан остается свинина

Сегодня, 10:06

Фото: freepik
Фото: freepik | Владивостокцы массово ездят на шашлыки на майские праздники

Жители Владивостока не изменяют майским традициям и снова собираются на шашлыки. По данным опроса SuperJob, почти треть горожан поедут на природу, сообщает PRIMPRESS.

Так, 24% респондентов собираются самостоятельно жарить мясо, ещё 5% отправятся в гости к друзьям или родственникам. Ещё 3% планируют совместить оба варианта. При этом 44% участников опроса признались, что не собираются устраивать шашлыки на майских праздниках.

Интересно, что мужчины заметно чаще выбирают такой формат отдыха: среди них любителей шашлыков оказалось 42%, тогда как среди женщин – лишь 22%. Молодёжь до 35 лет реже отказывается от выездов на природу, а вот стоять у мангала чаще готовы люди старше 45 лет.

Активнее других шашлычные планы строят горожане с доходом от 150 тысяч рублей – они чаще и сами организуют пикники, и ходят в гости. Также заметно выделяются семьи с детьми: именно они чаще всего выбирают отдых с шашлыками.

Что касается вкусов, здесь всё довольно традиционно. Самым популярным остаётся шашлык из свинины – его выбирают 41% опрошенных. На втором месте – ассорти из разных видов мяса (23%), а замыкает тройку курица с 14%.

 

Самые свежие материалы PRIMPRESS.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX

Новости (Общество)