Ремонт аварийной лестницы-убийцы на Партизанском проспекте, ведущей из подземного перехода к остановке «Картинная галерея», о кошмарном состоянии которой писала редакция PRIMPRESS ещё весной, ведётся. Старая лестница снесена полностью, возведение новой начинается в среду, 17 июня.
После публикации PRIMPRESS к «Картинной галерее» приехал прокурор и потребовал от городских властей «восстановления объекта и приведения его в надлежащее состояние». На подготовку к «восстановлению объекта» потребовалось два с половиной месяца.

Лестницу (на фото) не стали ремонтировать, а просто снесли на прошлых выходных полностью и будут строить заново.
Читайте также:
Лестница на Партизанском проспекте, где всегда был шанс сломать себе ногу — особенно в тёмное время суток, — не единственная лестница-убийца в городе. Таких хватает — в том же фоторепортаже в марте корреспондент PRIMPRESS поделился своими впечатлениями и от лестниц на Сафонова, 11 и Часовитина, 21.
Читайте также: