2026-07-02T17:20:39+10:00 2026-07-02T17:20:39+10:00

Массовый всплеск «аномально» высоких баллов на ЕГЭ фиксируют по всей России

Только в Приморье более 180 школьников сдали экзамены на 95+ баллов

Сегодня, 17:20

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Массовый всплеск «аномально» высоких баллов на ЕГЭ фиксируют по всей России

Более 180 школьников сдали выпускные экзамены на 95 и выше баллов. У них есть все шансы поступить на бюджет в любой вуз страны, сообщает PRIMPRESS.

Выпускников, которым не хватило нескольких баллов до долгожданной «сотки» в Приморье, оказалось 187 человек. Лучше всего ребята сдали основные предметы: русский язык (41 человек) и профильную математику (27 выпускников). Из прикладных дисциплин «в топе» физика (38 выпускников) и химия (22 выпускника).

Эти цифры могут еще поменяться, ведь некоторым вчерашним школьникам еще пришли не все результаты, а кому-то еще идти на пересдачу или на апелляцию. Так, в прошлом году после этих «процедур» в Приморье стало на три стобалльника больше. В этом году их 43. Еще два 200-балльника и один 400-балльник.

Такой высокий уровень сдачи в этом году показали не только в Приморье. Например, несколько дней назад стало известно, что в соседнем с нами Хабаровске школьница получила 500 баллов за сдачу 5 экзаменов - она получила по 100 баллов по русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике.

Такие же экзамены сдавала и ученица из московской школы. Она уже получила 400 баллов за 4 экзамена (русский, профильную математику, физику и химию). Сейчас она ждет результатов по информатике – вполне возможно, что она сравняется с хабаровчанкой.

Школьник из Подмосковья тоже отличился: он набрал лучший результат в истории своего региона – заветные 400 баллов за сданные на максимум экзамены по русскому языку, профильной математике, физике и химии.

Самые свежие материалы PRIMPRESS.RU - с прямой доставкой в Telegram и MAX

Новости (Общество)