2016-05-19T06:55:22+10:00 2016-05-19T06:55:22+10:00

Фиолетово-розовое каре: самые модные прически показали во Владивостоке

Парикмахеры и стилисты соревновались в творческом зачете

19 мая 2016, 06:55
Татьяна Меель, Дарья Ряцкова

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Фиолетово-розовое каре: самые модные прически показали во Владивостоке

Во ВГУЭС прошел Дальневосточный чемпионат парикмахерского искусства «Мастер-Стиль». Опытные и начинающие мастера-парикмахеры продемонстрировали свои таланты в рамках программы Недели моды во Владивостоке PACIFIC STYLE WEEK. Их работы оценили профессиональные члены жюри и, конечно, многочисленные зрители – любители высокой (и не очень) моды.

Участники программы «Мастер-Стиль» в рамках конкурсных заданий изменили прически моделям, окрасили им волосы, сделали макияж, а некоторые даже дополнили образ авторской одеждой от кутюр. В итоге все работы и их обладатели вышли на подиум. Некоторых моделей после апгрейда было не узнать.

Ведущая конкурса студентка ВГУЭС Арина Береснева:

- Есть участники, которые только начали свою практику, но они молодцы – не испугались критики или поражения. Участие в Дальневосточном чемпионате дает ребята опыт и обучение – это большой конкурс с серьезным жюри.

Внимание корр. PRIMPRESS привлекла девушка с розовыми волосами, ярким мэйкапом и выбритыми висками. Участница «Мастер-Стиля» Анна, которая создала этот образ, рассказала, все кардиальные изменения внешности модели имели предварительную договоренность: ее длинные мелированные волосы превратились в фиолетово-розовое каре с модной сейчас челкой, выбритой до висков. Но вот некоторые нюансы все же оставались неизвестны. «Я в последний момент поняла, что тема в общем-то не совсем актуальная в это время и в этот час, но назад пути не было, и вышел такой полет души – креативный и смелый», - подчеркнула модельер.

Несмотря на то, что тематика конкурса была «офисной»,то есть конкурсанты создавали деловые прически, все участники оказались смелыми и яркими. Но критерии выбора победителей у жюри были многогранными:

Елена Андрианова, стилист, член жюри:

-Мы оценивали образ полностью, и каждый из членов жюри отвечал за свое направление. Для фотографа, например, важен был фэшн лук – то есть те образы, фотографии которых можно было бы поместить в глянцевый журнал. Также мы судили мэйкап, стилистику, колористику, текстуру и форму – и исходя из общего образа выбирали победителей.

Елена посетовала, что было очень обидно, когда модель с верной техникой выполнения прически, с правильным макияжем выступала в абсолютно неподходящей одежде. «Хотелось раздеться на ходу и переодеть модель, чтобы она была в полном, доработанном образе и можно было поставить высший балл».

- Парикмахерское искусство - это поистине призвание, а не заработок. Люди творческие видят и воспринимают мир иначе, чем другие, и надо давать им возможность развиваться, а такие конкурсы дают опыт, который не возьмешь нигде. Да, ошибки есть. Но ничто не появляется с нуля. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Визажист Алёна Сылко:

-Я вообще была самым гуманным членом жюри и завышала свои оценки – для стимула участников. Мало кто показал действительно высокие результаты, но главное - учиться, и у них есть эта возможность. Были такие образы, где прическа - в идеале, а с мэйкапом, например, перебор. Важно чувствовать и знать конечный результат и понимать тематику.

В конце конкурса жюри объявило результаты, выдали дипломы разных степеней и пожелали творческих успехов и развития мастерам.

Новости партнеров

Мультимедиа