2017-04-06T07:00:14+10:00 2017-04-06T07:00:14+10:00

Москва предупредила Приморье о новой погодной опасности

Ранее эта напасть не фигурировала в сводке

6 апреля 2017, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Москва предупредила Приморье о новой погодной опасности

Синоптики Гидрометцентра России (базируется в Москве) передали метеорологическое предупреждение, объявив желтый уровень опасности погоды в Приморском крае на четверг, 6 апреля, сообщает PRIMPRESS.

Ранее Примгидромет сообщил, что в четверг в крае ожидается дождливая погода из-за подошедшего циклона. По словам синоптиков, под облаками температура воздуха ночью понизится до +1…+10 °C, при прояснениях до −4 °C. К утру местами начнется небольшой дождь. Днем циклон будет смещаться над краем, дожди распространятся на большую территорию. Дневной фон температуры +12…+18 °C, в прибрежных районах от +6 °C до +11 °C.

К прогнозу синоптиков Приморья коллеги из федерального центра добавили новую опасность: туман. Из-за него специалисты объявили желтый уровень тревоги. По мнению метеорологов, из-за тумана погода в крае будет «потенциально опасна». Ранее подобный уровень опасности в Приморье объявляли из-за снега, ветра и низких температур. А вот туман последние месяцы в сообщениях Гидрометцентра РФ не появлялся.

Кроме того, на 6 апреля желтый уровень угрозы передан для Еврейской автономной области, Амурской области и Хабаровского края. Надо отметить, что в целом синоптическая ситуация на Дальнем Востоке в четверг спокойная.

Напомним, желтый уровень занимает третью позицию в шкале интенсивности опасных погодных явлений и означает, что погода «потенциально опасна». Второй уровень – оранжевый, свидетельствует о том, что «погода опасна» и имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба. Высшая степень угрозы – красная, присваивается в случае, если возникает вероятность крупных разрушений и катастроф.

Новости партнеров

Новости (Общество)