2016-05-19T11:12:20+10:00 2016-05-19T11:12:20+10:00

Путин пригласил Индонезию на ВЭФ во Владивосток

По словам президента, Россию и Индонезию связывают давние и близкие отношения

19 мая 2016, 11:12
Дмитрий Некрасов

Фото: Анастасия Есауленко
Фото: Анастасия Есауленко | Путин пригласил Индонезию на ВЭФ во Владивосток

Президент России Владимир Путин пригласил представителей Индонезии на Петербургский международный экономический форум в июне и на Восточный экономический форум во Владивостоке в сентябре. Об этом глава государства сообщил на пресс-конференции после переговоров со своим индонезийским коллегой Джоко Видодо.

«Регулярный интерес предпринимателей к активизации совместной работы подтверждает и регулярный обмен бизнес-миссиями с участием представителей ведущих российских и индонезийских компаний. Мы пригласили наших друзей на Петербургский и Восточный (во Владивостоке) экономические форумы. Условились с президентом Индонезии на системной основе помогать деловым кругам, создавать благоприятные условия для углубления инвестиционной и промышленной кооперации», - отметил глава российского государства.

Как добавил Путин, Россию и Индонезию связывают давние и близкие отношения.

«У их истоков стоял искренний друг нашей страны – первый президент Индонезии Сукарно. Мы вспоминали сегодня, что 60 лет назад – в 1956 году – он как раз посещал Сочи для переговоров с руководством СССР», - уточнил президент.

Восточный экономический форум, объединяющий представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов, пройдет во Владивостоке во второй раз. Если деловая программа форума продлится со 2 по 3 сентября, то культурная рассчитана до 4 сентября. Первые мероприятия будут начинаться уже в 7:00, а последние заканчиваться ближе к полуночи. Основной площадкой проведения ВЭФ станет кампус ДВФУ. Из-за проведения форума студентам Владивостока продлят каникулы.

В прошлом году участие в ВЭФ приняли представители из 32 стран Азии, Европы и Латинской Америки. Почетным гостем форума стал Владимир Путин. Также мероприятие посетили звезды кино Памела Андерсон и Стивен Сигал.

Новости партнеров

Новости (Экономика)