2016-05-19T12:31:32+10:00 2016-05-19T12:31:32+10:00

Сотрудницу известного салона связи в Приморье обвинили в крупной краже

На мошенничество ее подтолкнул сожитель

19 мая 2016, 12:31
Екатерина Ткаченко

Фото: Прокуратура
Фото: Прокуратура | Сотрудницу известного салона связи в Приморье обвинили в крупной краже

В Хорольском районе Приморья перед судом предстанет бывшая работница сети салонов сотовой связи и ее сожитель, которые обвиняются в мошенничестве. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по статьям «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением ущерба в особо крупном размере» и «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному» в отношении женщины. Второму фигуранту дела - ее сожителю предъявлено обвинение по статьям «Подстрекательство к совершению мошенничества», а также «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана».

Следствие установило, что обвиняемый испытывал нужду в деньгах. Он уговорил совершить преступление свою сожительницу, которая тогда работала начальником отдела продаж известной сети салонов сотовой связи, имеющей филиал в селе Хороль. Женщина имела доступ к расчетному счету юридического лица.

Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края:

- Фигурантка дела путем изготовления инкассовых документов и фиктивных чеков, свидетельствующих о приёме денежных средств у населения, на протяжении более полугода похищала с расчетного счета указанной компании денежные средства, которыми распоряжалась по собственному усмотрению. Общий ущерб от преступных действий составил свыше 2,6 миллиона рублей. В ходе следствия на имущество обвиняемых наложен арест.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)