2017-04-10T11:32:34+10:00 2017-04-10T11:32:34+10:00

Массовое убийство краснокнижных животных зафиксировано в Приморье

В Лазовском районе браконьеры длительное время отстреливали пятнистых оленей

10 апреля 2017, 11:32
Екатерина Измайловская

Фото: Конкурент
Фото: Конкурент | Массовое убийство краснокнижных животных зафиксировано в Приморье

Активистамии движения «Общероссийский народной фронт» (ОНФ) выявлен факт массового убийства краснокнижных пятнистых оленей на территории Лазовского района Приморского края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Интерфакс.

По сообщению регионального отделения ОНФ, отстрел животных браконьерами происходил на протяжении длительного времени. Также стало известно, что части убитых животных сбрасывались в реки, что создавало угрозу санитарной обстановке района.

«Местные жители прямо указали нам на то, что убийство пятнистых оленей, занесенных в Красную книгу, браконьеры на территории района осуществляют регулярно. Также происходит еще и загрязнение окружающей среды, почвы и водных источников, создается угроза редким лесным насаждениям», - сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ Юрий Логинов.

На сегодняшний день сотрудниками управления Росприроднадзора проведена проверка, по итогам которой факты массового убийства пятнистых оленей подтвердились. Все материалы переданы в департамент по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Приморья.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)