2017-04-10T15:23:05+10:00 2017-04-10T15:23:05+10:00

Временный порядок оборудования системой ЭРА-ГЛОНАСС заработал в Приморье

Первый паспорт транспортного средства с особой отметкой УВЭОС был получен в минувшую пятницу

10 апреля 2017, 15:23
Екатерина Измайловская

Фото: Екатерина Борисова
Фото: Екатерина Борисова | Временный порядок оборудования системой ЭРА-ГЛОНАСС заработал в Приморье

В Приморском крае заработал временный порядок оборудования ввозимых на территорию России подержанных иномарок системой ЭРА-ГЛОНАСС, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Согласно правилам временного порядка, для ввозимого не оснащенного устройством вызова экстренных оперативных служб транспортного средства в первую очередь необходимо приобрести соответствующую аппаратуру у агента АО «ГЛОНАСС». В Приморье первым уполномоченным представителем организации стала компания «Сумотори-Авто», она получила право на продажу и установку систем ЭРА-ГЛОНАСС. По словам директора компании Сергея Варкеенко, на сегодняшний день во Владивосток уже пришла первая тысяча устройств, которыми оборудованы более 50 автомобилей.

Следующим шагом идет получение свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС). Для его оформления автовладельцу необходимо предоставить автомобиль в аккредитованную испытательную лабораторию, а также необходимый для этой процедуры пакет документов.

После заключения договора на установку системы ЭРА-ГЛОНАСС и получения СБКТС автомобиль проходит процедуру таможенного оформления, затем его владельцу выдается паспорт транспортного средства (ПТС). И уже после получения всех необходимых документов можно забирать свою машину со склада временного хранения.

Новости партнеров

Новости (Общество)