2017-04-11T20:28:09+10:00 2017-04-11T20:28:09+10:00

Школьники из Кореи побывали на российских кораблях в Пусане

Российские моряки ознакомили их с бытом тихоокеанцев и вооружением флагмана

11 апреля 2017, 20:28
Максим Протасов

Фото: Сергей Станчик
Фото: Сергей Станчик | Школьники из Кореи побывали на российских кораблях в Пусане

Во вторник, 11 апреля, ученики филиалов Русской школы из Пусана, Сеула и Инчхона побывали на российских кораблях – на гвардейском ракетном крейсере «Варяг» и морском танкере «Печенга», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ВВО по Тихоокеанскому флоту.

Отряд кораблей Тихоокеанского флота во главе с крейсером «Варяг» сегодня прибыл на военно-морскую базу боевого командования ВМС Республики Корея в порту Пусан.

Российские моряки провели для учеников, в основном этнических корейцев, экскурсии по боевым кораблям. Их ознакомили с бытом тихоокеанцев и вооружением флагмана.

Генеральный консул РФ в Пусане и командующий боевым командованием ВМС Республики Корея также посетят гвардейский ракетный крейсер «Варяг».

Добавим, что поход проходит в соответствии с планом международного военного сотрудничества Вооруженных сил РФ и продлится больше двух месяцев. Корабли совершат еще шесть неофициальных визитов и деловых заходов в порты других государств. Основная цель похода — демонстрация Андреевского флага в Азиатско-Тихоокеанском регионе и дальнейшее развитие военно-морского сотрудничества со странами АТР.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)