2017-04-12T08:00:31+10:00 2017-04-12T08:00:31+10:00

Приморцы отчитались о том, как проучили «пьяного сотрудника ГИБДД»

Молодые парни решили остановить опасное авто

12 апреля 2017, 08:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморцы отчитались о том, как проучили «пьяного сотрудника ГИБДД»

Жители Приморья рассказали о том, как проучили нетрезвого водителя иномарки, являющегося, по их словам, сотрудником Госавтоинспекции, сообщает PRIMPRESS.

По словам очевидцев, ситуация произошла в Дальнегорске. Молодые парни заметили петляющую на дороге автомашину – поведение водителя автомобилистам показалось весьма странным. Утверждается, что иномарка создавала аварийные ситуации и представляла угрозу для других участников дорожного движения.

Молодые люди попытались остановить опасное авто, но сделать это удалось лишь с помощью ДТП – после небольшого столкновения машина остановилась, а очевидцам удалось прояснить ситуацию и поговорить с водителем. Выяснилось, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, по их словам, рулевой является сотрудником ГИБДД в штатском. Каким образом им это удалось установить, не сообщается. Однако отмечается, что ответственность за дорожную аварию будет нести водитель, которого таким образом остановили.

Как сообщили в региональном УМВД, по данному факту назначено проведение служебной проверки, по результатам которой полицейский будет уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. Его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)