2017-04-12T21:00:53+10:00 2017-04-12T21:00:53+10:00

Массовая рассылка на мессенджеры напугала родителей во Владивостоке

Сообщения информировали взрослых о появлении в городе подозрительного мужчины

12 апреля 2017, 21:00
Екатерина Цой

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Массовая рассылка на мессенджеры напугала родителей во Владивостоке

На гаджеты жителей Владивостока вновь стали приходить рассылки о происшествиях в городе. На этот раз социальные сети и мессенджеры запестрели сообщениями о подозрительном мужчине, который обманным путем пытается заставить детей сесть к нему в автомобиль. Отправителем значится некая Удельнова Н. И. Об этом сообщает PRIMPRESS.

По информации из рассылки, странное поведение мужчины было зафиксировано камерой видеонаблюдения музыкальной школы в районе ТЦ «Черемушки» в минувшую субботу. Ученик вышел из школы и стал ждать родителей на крыльце. В этот момент к мальчику подошел мужчина и стал настойчиво предлагать подвезти. Ребенок незамедлительно забежал обратно в здание, но неизвестный попытался продолжить диалог, стоя рядом с открытой дверью. Лишь спустя некоторое время мужчина покинул крыльцо школы.

– Когда учителя стали ходить по классам и предупреждать детей, еще одна девочка сказала, что к ней на днях тоже подходил какой-то дядя и предлагал подвезти.Учителя вызвали полицию. На камере видно, что он пришел со стороны детского сада. Приметы: крупного телосложения, в темных очках. Предупредите, пожалуйста, детей. Он может ездить по всем районам, в том числе и вашему! Его ищут, но пока не нашли, - говорилось в сообщении.

PRIMPRESS обратился в УМВД Владивостока, чтобы выяснить подробности произошедшего. Сотрудники правоохранительных органов рассказали, что про данную рассылку они знают, однако заявили, что никаких заявлений по этому поводу от граждан не поступало.

– В районе «Черемушек» нет никакой музыкальной школы или здания с похожим крыльцом, снятым на видео. Вполне вероятно, что это видео вообще было снято не во Владивостоке, - отметили полицейские.

В ближайшей к торговому центру музыкальной школе «Маленький Моцарт» также ничего не слышали о подозрительном мужчине.

Новости партнеров

Новости (Общество)