2017-04-14T06:00:07+10:00 2017-04-14T06:00:07+10:00

Колонна боевой техники на Второй Речке напугала жителей Владивостока

Зенитно-ракетные комплексы выстроились в ряд

14 апреля 2017, 06:00

Фото: Скриншот видео очевидца
Фото: Скриншот видео очевидца | Колонна боевой техники на Второй Речке напугала жителей Владивостока

Жителей Владивостока напугала колонна боевой техники, замеченная в районе городского автовокзала на Второй Речке, сообщает PRIMPRESS.

Очевидец снял на видео колонну боевых машин, выстроившихся в ряд недалеко от железной дороги на Второй Речке. Оказалось, что это зенитно-ракетные комплексы «Оса», предназначенные для прикрытия сил и средств мотострелковой дивизии во всех видах боевых действий.

Появление подобного транспорта на оживленной улице Владивостока не на шутку перепугало горожан. Особенно в связи с обострившейся напряженностью на Корейском полуострове – некоторые СМИ пишут, что 15 апреля КНДР может провести испытания ядерной бомбы, после чего США могут нанести ракетный удар по стране.

Точная причина появления ЗРК «Оса» в районе автовокзала неизвестна. Очевидцы предполагают, что техника может быть использована для репетиции военного парада 9 мая. Также есть вероятность, что речь идет об обычных учениях 155-й бригады морской пехоты.

Ранее стало известно, что США в качестве противодействия ядерной угрозе со стороны Пхеньяна направили к берегам Корейского полуострова ударную группу кораблей во главе с авианосцем «Карл Винсон». Позже президент Дональд Трамп заявил, что отправил туда «армаду» кораблей. В КНДР отправку авианосной группы США назвали провокацией и заявили, что готовы принять в ответ самые решительные меры.

На прошлой неделе СМИ сообщили, что Совет национальной безопасности США предложил Трампу в качестве решения «северокорейского вопроса» убийство Ким Чен Ына. Однако предложение не нашло поддержки у большинства военных экспертов.

Новости партнеров

Новости (Общество)