2017-04-14T07:00:23+10:00 2017-04-14T07:00:23+10:00

Штормовое предупреждение объявлено в Приморье

В начале недели по краю ударят сразу два циклона

14 апреля 2017, 07:00

Фото: astronet.ru
Фото: astronet.ru | Штормовое предупреждение объявлено в Приморье

Метеоэксперт, автор портала «Маглипогода» о погоде в Приморье, объявил в регионе штормовое предупреждение на 17 и 18 апреля, сообщает PRIMPRESS.

«В связи прохождением активного южного циклона вблизи побережья края на юге и востоке Приморья 17 и 18 апреля объявляется штормовое предупреждение. Внимание! В ночь с 17 на 18 апреля на юге, а также на востоке края пройдут очень сильные осадки в виде дождя и мокрого снега с количеством 50 мм и более за 12 часов. Ожидается сильный, местами очень сильный ветер, на побережье ветер будет штормовой силы», - говорится в сообщении.

По словам метеоэксперта, на Приморье в начале следующей недели обрушатся сразу два циклона: один придет с районов Китая (южный), другой – с Монголии («монгольский»). Их траектории отмечены на карте.

Предварительный прогноз свидетельствует о том, что дождь начнется во второй половине дня 17 апреля на юге края, после этого осадки распространятся практически на всю территорию Приморья. На севере из-за ночного понижения температуры пройдет снег, местами сильный.

«Местами на перевалах ожидается выпадение большого количество мокрого снега. Лазовский перевал, возможно, будет не проехать в эту ночь», - поясняет Руслан Юрковский.

Как отмечается, количество осадков составит более 50 мм за 12 часов. На побережье ветер будет достигать 25-28 м/с. Возможны перебои с подачей или полные отключения электроэнергии.

«Советую всем приготовиться к удару стихии. Не планируйте и отмените все поездки в ночь с 17 на 18 апреля в южные и восточные районы», - предупреждает специалист.

Ранее в Примгидромете сообщили, что в начале следующей недели прогнозируется выход глубокого циклона с акватории Желтого моря на Японское море. В дальнейшем вихрь будет перемещаться в северо-восточном направлении вблизи побережья Приморья. Ожидается ухудшение погоды, начнутся дожди, наиболее интенсивные на юге края.

Новости партнеров

Новости (Общество)