2017-04-17T11:19:07+10:00 2017-04-17T11:19:07+10:00

Сбербанк провел для школьников экскурсии и уроки в рамках Недели финансовой грамотности

Школьникам Владивостока показали исторический офис банка и рассказали, как сохранить и приумножить деньги

17 апреля 2017, 11:19

Фото: Сбербанк
Фото: Сбербанк | Сбербанк провел для школьников экскурсии и уроки в рамках Недели финансовой грамотности

Исторический офис Сбербанка во Владивостоке на этой неделе принял в своих стенах необычных посетителей: здесь побывали 175 учеников гимназий № 1 и № 2. Ребятам рассказали об истории здания, о том, что когда-то здесь была женская школа, а позднее – библиотека. Школьникам также показали экспозицию, где представлены денежные знаки и финансовые документы XIX и XX веков.

«В этой экспозиции собраны облигации, сберегательные сертификаты, лотереи выигрышного займа, билеты государственного казначейства, чековые книжки, ваучеры, - поведала ребятам руководитель исторического офиса ПАО «Сбербанк» во Владивостоке Дарья Федорова. – Все это уникальные свидетельства финансовой жизни минувшего века, которые всегда с интересом изучают наши посетители».

Во время экскурсий ученикам 7-9-го классов также рассказали о современной системе хранения денег в банке, о том, в каком возрасте можно завести карту в Сбербанке, как пользоваться банкоматами и мобильным приложением «Сбербанк Онлайн».

Помимо экскурсий в рамках Недели финансовой грамотности во Владивостоке провели уроки «Как сохранить и приумножить деньги». Сотрудники Сбербанка навестили учеников гимназий № 1 и № 2, а также школы № 33, где рассказали старшеклассникам, как грамотно распоряжаться средствами, что такое финансовые риски и как защитить свои сбережения. Всего на таких уроках побывали 350 учеников 7-11-х классов.

Отметим, Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи — это комплекс бесплатных информационно-просветительских мероприятий, которые проводятся Министерством финансов РФ. В этом году очные уроки и вебинары по теме «Как сохранить и приумножить деньги» провели в 80 городах России. Генеральным партнером Недели финансовой грамотности выступил Сбербанк.

Новости партнеров

Новости (Бизнес)