2017-04-18T18:37:48+10:00 2017-04-18T18:37:48+10:00

Строительная деятельность в свободном порту Владивосток одобрена комиссией правительства

Изменения внесены в статью 28 Федерального закона «О свободном порте Владивосток»

18 апреля 2017, 18:37
Мария Куценко

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Строительная деятельность в свободном порту Владивосток одобрена комиссией правительства

Комиссия Правительства России по законопроектной деятельности одобрила законопроект о правовом регулировании градостроительной деятельности на территории свободного порта Владивосток, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития. Речь идет об изменении в статью 28 Федерального закона «О свободном порте Владивосток».

«Коррекция статьи позволяет устранить правовую коллизию и привести закон в соответствие с Градостроительным кодексом. Инициатива Минвостокразвития России даст возможность перераспределения полномочий в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления и региональной власти, позволит привлекать инвестиции в объекты капитального строительства на территории свободного порта и эффективно осуществлять полномочия в градостроительной сфере», - заявил статс-секретарь - замглавы Минвостокразвития Павел Волков.

Градостроительный кодекс предусматривает возможность осуществления ряда градостроительных полномочий органами местного самоуправления, а также их перераспределения с муниципального на региональный уровень.

По словам замминистра, такой возможностью из дальневосточных регионов воспользовался лишь Приморский край, сделав уточнения в региональном законодательстве.

Новости партнеров

Новости (Политика)