2017-04-18T16:12:15+10:00 2017-04-18T16:12:15+10:00

В Приморье таксист отправится в тюрьму за совершение действий сексуального характера в отношении малолетних

Суд назначил ему за содеянное 17 лет лишения свободы

18 апреля 2017, 16:12
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | В Приморье таксист отправится в тюрьму за совершение действий сексуального характера в отношении малолетних

Приговор в отношении водителя такси, осужденного за действия сексуального характера в отношении малолетних, вступил в законную силу. Ранее сторона защиты пыталась обжаловать его в апелляционном порядке, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуру Приморского края.

Установлено, что в июне прошлого года фигурант, работая таксистом на территории Находки, ожидал поступления заявок во дворе жилого дома. Увидев двух 7-летних девочек, которые спускались с крыши гаражных боксов, мужчина предложил им помощь.

После этого он пригласил обеих к себе в машину, где применил в отношении девочек иные действия сексуального характера. Спугнула злоумышленника местная жительница, которая обратила внимание на происходящее в автомобиле. Она же и сообщила о произошедшем в правоохранительные органы.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему за содеянное 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Стоит отметить, что фигурант уже отбывал наказание за совершение развратных действий в отношении малолетней.

Не согласившись с приговором, сторона защиты обжаловала его в апелляционном порядке. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации оставила приговор без изменения, жалобу стороны защиты – без удовлетворения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)