2017-04-20T11:39:35+10:00 2017-04-20T11:39:35+10:00

В отношении главврача Пластунской районной больницы возбуждено уголовное дело

Он незаконно выписывал рецепты на приобретение морфина

20 апреля 2017, 11:39
Ирина Дмитриева

Фото: primrep.ru
Фото: primrep.ru | В отношении главврача Пластунской районной больницы возбуждено уголовное дело

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении главного врача КГБУЗ «Пластунская районная больница», который незаконно выписывал рецепты на приобретение морфина. В настоящее время фигурант отстранен от исполнения должностных обязанностей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Так, сотрудники полиции совместно с коллегами из УФСБ установили, что главврач Пластунской районной больницы оформил на имя гражданина, не имеющего медицинских показаний, рецепт на приобретение 20 ампул морфина. Впоследствии наркотическое вещество врач присвоил себе.

В рабочем кабинете и по месту жительства фигуранта сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков был проведен осмотр, в ходе которого были обнаружены и изъяты ампулы с наркотическим веществом. Экспертиза установила, что мужчина хранил морфин.

По данному факту возбуждено уголовное дело, назначено проведение ряда экспертиз. Фигурант уголовного дела отстранен от исполнения должностных обязанностей. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)