2017-04-21T13:10:01+10:00 2017-04-21T13:10:01+10:00

Злостный нарушитель ПДД арестован во Владивостоке

Суд назначил ему административный арест сроком на семь суток

21 апреля 2017, 13:10
Ирина Дмитриева

Фото: Сергей Станчик
Фото: Сергей Станчик | Злостный нарушитель ПДД арестован во Владивостоке

Сотрудниками полиции в ходе разыскных мероприятий задержан водитель автомобиля «Тойота-Аллион», который не выполнил законные требования сотрудников ГИБДД об остановке транспортного средства во Фрунзенском районе Владивостока, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Установлено, что за рулем автомобиля находился 22-летний житель Владивостока. Иномарка была взята в аренду 20-летней девушкой, которая впоследствии передала ее своему приятелю.

Ранее правонарушитель уже привлекался к уголовной и административной ответственности. В прошлом году за управление автомобилем в состоянии опьянения его лишили водительских прав на 18 месяцев с выплатой штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Уже в феврале текущего года злоумышленник, будучи лишенным права управления, находясь за рулем автомобиля без государственных регистрационных номерных знаков, предпринял попытку скрыться от сотрудников полиции, но был задержан. При досмотре автомобиля полицейские обнаружили синтетические наркотики. По данному факту возбуждено уголовное дело. За неповиновение законному требованию сотрудника полиции об остановке транспортного средства водитель отбыл 15 суток административного ареста в изоляторе временного содержания.

В настоящее время мужчина вновь привлечен к административной ответственности сразу за три нарушения: выезд на встречную полосу, невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства, а также за управление автомобилем, будучи лишенным водительских прав.

Суд назначил ему административный арест сроком на семь суток.

Приятельница злостного правонарушителя привлечена к административной ответственности за передачу управления транспортным средством лицу, лишенному водительских прав. Санкция статьи предусматривает выплату штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)