2016-05-21T12:10:03+10:00 2016-05-21T12:10:03+10:00

Евгений Кисурин покинул пост главного тренера БК «Спартак-Приморье»

Причины увольнения руководство клуба не уточнило

21 мая 2016, 12:10
Екатерина Ткаченко

Фото: Sports.ru
Фото: Sports.ru | Евгений Кисурин покинул пост главного тренера БК «Спартак-Приморье»

На днях главных тренер владивостокского баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» Евгений Кисурин заявил о своем уходе из команды. Сообщение об этом он опубликовал на своей странице в Facebook:

- Свободен к предложениям по работе. Сегодня в клубе поблагодарили за сезон , но сделали предложение другому тренеру.

Что не устроило руководство и в чем истинная причина увольнения, Евгений Кисурин не понимает сам. По его словам, в клубе «путаются в показаниях».

Напомним, Евгений Кисурин пришел в приморский «Спартак» в сентябре прошлого года после ухода предыдущего главного тренера Эдуарда Сандлера, который возглавил команду «Сахалин». Сандлера, кстати, месяц назад задержали по подозрению в нецелевом использовании средств приморского клуба. Знакомые подтвердили, что последние пять лет он вел опасные игры с властью, бюджетами и баскетболом. Пока Сандлер находится под арестом, у него родилась дочь.

Нынешний сезон «Спартак-Приморье» завершил сезон на шестом месте. По оценкам руководства клуба – это приличный результат, с учетом того, что все команды Суперлиги показали одинаковый уровень игры, не считая абсолютного лидера чемпионата. Позже в пресс-службе клуба уточнили, что ключевые игроки «Спартака–Приморье» останутся в команде на следующий год.

 

Новости партнеров

Новости (Спорт)