2017-05-02T12:03:09+10:00 2017-05-02T12:03:09+10:00

В Приморье стражи порядка задержали подростка, путешествовавшего в грузовом поезде

Парень решил отправиться автостопом на перекладном транспорте в Москву

2 мая 2017, 12:03
Ирина Дмитриева

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | В Приморье стражи порядка задержали подростка, путешествовавшего в грузовом поезде

Сотрудники Уссурийской транспортной полиции выявили несовершеннолетнего подростка, путешествовавшего в грузовом поезде, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу УТ МВД по ДФО.

Сообщение о запрыгнувшем на сцепку вагона человеке поступило в дежурную часть транспортной полиции от дежурного по станции Воздвиженский. Выехав по тревожному сигналу, стражи правопорядка перехватили безбилетного пассажира на станции Галенки.

Установлено, что 17-летний подросток родом из села Чернышевка, где проживает с матерью, которая ведет асоциальный образ жизни и злоупотребляет алкоголем. Кроме того, на иждивении матери находятся еще трое детей от разных отцов, которых она частенько оставляет на произвол судьбы. У самого подростка, ведущего бродяжнический образ жизни, отсутствуют какие-либо документы, удостоверяющие его личность, в том числе и паспорт, который, с его слов, он порвал однажды в порыве гнева.

В начале апреля подросток решил отправиться автостопом в Москву. Однако из-за отсутствия элементарных знаний не смог определить, где она находится. По этой причине он запрыгнул в поезд, идущий в противоположную от Москвы сторону. Передвигаясь по Приморью, в пути подросток питался очень скромно: на подачки добросердечных людей и небольшие деньги, которые прихватил с собой из дома. Стоит отметить, что юноша имеет за плечами целый букет правонарушений, а его мать практически забыла о нем.

По факту незаконного проезда в грузовом вагоне сотрудниками транспортной полиции в отношении подростка составлен протокол об административном правонарушении. В настоящее время парень помещен инспекторами по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Уссурийск в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Приморскому краю.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)