2017-05-02T15:23:53+10:00 2017-05-02T15:23:53+10:00

Принимать экзамены у кандидатов в водители будут иначе

Новые требования предъявили в МВД к экзаменаторам

2 мая 2017, 15:23
Мария Куценко

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | Принимать экзамены у кандидатов в водители будут иначе

К экзаменаторам, которые принимают экзамен у кандидатов в водители, предъявили новые требования, а также расширили их служебные обязанности. Соответствующий приказ МВД России уже вступил в силу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

У экзаменатора должны быть профессиональные знания и навыки, которые необходимы для приема экзамена на право управления автомобилем у кандидата в водители.

Помимо теоретических знаний, у экзаменатора должны быть отточенные до совершенства навыки управления автомобилем, а также навыки межличностного общения и предотвращения возможных рисков.

Примечательно, что при разработке новых требований к специалистам Госавтоинспекции учитывался опыт коллег за рубежом и в России.

В Госавтоинспекции отметили, что введение квалификационных требований к экзаменаторам позволит повысить не только их профессиональный уровень и качество приема экзаменов на право управления транспортными средствами, но и уровень общественного доверия к сотрудникам Госавтоинспекции и полиции в целом.

Новости партнеров

Новости (Общество)