2017-04-17T16:54:13+10:00 2017-04-17T16:54:13+10:00

Спикер приморского парламента посетил детский реабилитационный центр в Лесозаводске

В здании сейчас идет ремонт

17 апреля 2017, 16:54
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Спикер приморского парламента посетил детский реабилитационный центр в Лесозаводске

Приморский куратор общероссийского проекта «России важен каждый ребенок» председатель Законодательного Собрания Александр Ролик посетил Лесозаводский социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних «Жемчужинка», сообщает PRIMPRESS.

Центр создан для помощи ребятам от трех до восемнадцати лет, фактически имеющих семьи, но по каким-то причинам с ними разлученных. В течение в среднем трех месяцев родители имеют возможность исправиться и вернуть детей.

– Основная функция нашего учреждения – это оказание социально-педагогической, медицинской, психологической помощи несовершеннолетним и их семьям. Это те семьи, которые нуждаются в государственной помощи и поддержке, – рассказала директор реабилитационного центра «Жемчужинка» Галина Лобода.

С центре есть отделение нестационарной помощи, где стараются помочь семьям, чьи дети не живут в центре. Для проживающих работает психолог, есть оборудованный музыкальный класс, физкультурная комната, классы для занятий по развитию речи, математических способностей, открыта даже специальная комната для релаксации.

Сейчас в здании идет капремонт. После тайфуна «Лайонрок» партия «Единая Россия» инициировала акцию по сбору средств. Уже поставлены новые окна и оконные конструкции.

– Такие учреждения приносят пользу нашему обществу, подрастающему поколению. А органы власти и, в частности, депутаты Законодательного Собрания будут делать все, чтобы помогать и создавать условия для нормальной работы таких заведений. Наша задача – дать детям максимум внимания, чтобы они не испытывали ни в чем недостатка. Мы стремимся к тому, чтобы ребята, пройдя необходимый курс реабилитации, могли бы вернуться в семьи, – подчеркнул Александр Ролик.

Новости партнеров

Новости (Общество)