2017-04-27T17:56:38+10:00 2017-04-27T17:56:38+10:00

Профсоюзы будут сотрудничать с парламентом в Приморье

Подписано двустороннее соглашение

27 апреля 2017, 17:56
Алена Теплова

Фото: zspk.gov.ru
Фото: zspk.gov.ru | Профсоюзы будут сотрудничать с парламентом в Приморье

Соглашение о сотрудничестве Законодательного Собрания Приморского края и региональной Федерации профсоюзов было подписано во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS. Это важно для обеих сторон.

– Мы закрепили основные принципы и направления взаимодействия. Для нас очень важны защита трудовых прав граждан, обеспечение социальной стабильности в Приморье и в тех трудовых коллективах, которые осуществляют основное социально-экономическое развитие края. Профсоюзы занимают очень важное место в системе общественных отношений. Они всегда активно участвуют во всех мероприятиях, которые проводятся по линии органов власти, в том числе и Законодательным Собранием, – подчеркнул председатель краевого парламента Александр Ролик.

Также спикер ЗС ПК отметил, что парламент заинтересован в участии представителей профсоюзов на заседаниях, посвященных развитию края обеспечению социальной защиты граждан. Кроме того, Александр Ролик напомнил, что 70% бюджета Приморья направлено именно на социальные статьи расходов.

– Соглашение дает взаимные права и обязанности. В частности, нужно, чтобы депутаты принимали участие в заседании совета краевой Федерации профсоюзов, а представители профсоюзов могли более свободно общаться с депутатом и высказывать свои мнения по поводу законотворчества и законов, касающихся социальной политики в Приморском крае. Так зачастую гораздо проще решать острые социальные вопросы, быстрее на них реагировать, – отметил председатель Федерации профсоюзов Приморского края Владимир Исаков.

Новости партнеров

Новости (Политика)