2017-05-03T17:32:32+10:00 2017-05-03T17:32:32+10:00

В Приморье приостановлено рассмотрение дела, легшего в основу обвинений в адрес Пушкарева

ООО «Востокцемент» подало кассационную жалобу в Верховный суд

3 мая 2017, 17:32
Екатерина Измайловская

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС | В Приморье приостановлено рассмотрение дела, легшего в основу обвинений в адрес Пушкарева

Арбитражный суд Приморского края приостановил рассмотрение дела о соглашении между администрацией Владивостока и предприятиями «Дороги Владивостока» и «Востокцемент», которое легло в основу обвинения против мэра краевой столицы Игоря Пушкарева, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Интерфакс.

Как сообщил представитель управления Федеральной антимонопольной службы, рассмотрение дела приостановлено в связи с обращением истца, ООО «Востокцемент», с кассационной жалобой в Верховный суд. Кроме того, кассацию на решение Арбитражного суда города Владивостока в вышестоящую инстанцию направило и МУПВ «Дороги Владивостока». Также сообщается, что судебное производство приостановлено до вынесения решения Верховным судом.

По данным управления Федеральной антимонопольной службы, с 2011 года по июль 2015 года МУПВ «Дороги Владивостока» являлось в большинстве случаев единственным участником при заключении контрактов в сфере дорожной деятельности и благоустройства. Для выполнения работ вышеуказанное предприятие закупало материалы у компаний, входящих в группу лиц ООО «Востокцемент», руководителем которой являлся брат отстраненного от должности главы Владивостока Андрей Пушкарев.

Антимонопольное ведомство Приморского края признало данное соглашение нарушающим закон «О защите конкуренции». Но мэрия Владивостока и руководство «Востокцемента» обжаловали решение антимонопольной службы. Однако данное решение было обжаловано в арбитражном суде Дальневосточного округа, согласно которому предыдущие судебные акты были отменены, а дело направлено на повторное рассмотрение.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)