2016-05-23T10:02:16+10:00 2016-05-23T10:02:16+10:00

Реки Приморья подтопили несколько районов

Пострадали огороды и дороги Дальнереченского и Пожарского районов края

23 мая 2016, 10:02
Екатерина Ткаченко

Фото: Нина Урюпина
Фото: Нина Урюпина | Реки Приморья подтопили несколько районов

В Приморье сохраняется подъем уровня воды на реке Уссури на участке населенных пунктов Кировский - Тарташевка, а также в нижнем течении рек Илистая, Малиновка, Бикин. На остальных реках края наблюдается спад уровня воды.

Сегодня очистились поймы рек Уссури у села Кокшаровка, Большая Уссурка у сел Рощино, Абрамовка и Комиссаровка. Тем временем вышедшие из берегов реки в некоторых районах подтопили дороги и огороды.

«На реках Уссури у р.п. Кировский (Кировский район) и у Графского (Дальнереченский район), Большая Уссурка на участке Вагутон - г. Дальнереченск (Дальнереченский район) подтоплены огороды, дороги местного значения, Бикин у с. Красный Яр (Пожарский район), подтоплены огороды, дороги в направлении Олон - Ясеневый. Сегодня на реках Уссури у р.п. Кировский (Кировский район), Малиновка у с.Веденка (Дальнереченский район), Бикин у ст. Звеньевой (Пожарский район) проходят максимальные уровни дождевого паводка», - сообщили в ДВРЦ МЧС России.

Остаются затопленными низкие поймы рек Уссури у Тарташевки (Пожарский район), Малиновка у села Веденка (Дальнереченский район), Наумовка (Красноармейский район), в нижнем течении рек Илистая, Арсеньевка (Черниговский, Яковлевский районы). Ущерба хозяйственным объектам не зафиксировано.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)