2016-05-23T11:01:47+10:00 2016-05-23T11:01:47+10:00

Турист из Швейцарии поблагодарил приморцев, вернувших ему кошелек

Портмоне швейцарец, вероятно, выронил, расплачиваясь с шофером такси

23 мая 2016, 11:01
Екатерина Ткаченко

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Турист из Швейцарии поблагодарил приморцев, вернувших ему кошелек

В редакцию PRIMPRESS пришло письмо от жителя города Криенц, Швейцария, Байгера Гюнтера. В составе небольшой туристической группы немцев и швейцарцев он путешествовал по Транссибирской магистрали из Владивостока в Иркутск. В столице Приморья 3 феврали с ним произошла история, которая очень впечатлила швейцарца: жители Владивостока, которых он принял за попрошаек, вернули ему утерянный кошелек.

В своем обращении Байгер Гюнтер благодарит своих спасителей. Текст письма публикуем полностью:

«Наше путешествие началось во Владивостоке 3 февраля 2016 года. Нас доставил водитель в 10.30 на вокзал. Поезд отправлялся в 11.00. Я хотел дать водителю чаевые. Я порылся в карманах, достал кошелек и деньги. От холода кожа сумки стала жесткой. Тем не менее, я попытался уложить свой кошелек. Затем я взял свой чемодан и пошёл к железнодорожной платформе.

Вдруг молодой человек сзади подошел ко мне и сказа что-то непонятное. Я был очень груб с ним (я думал, что это попрошайка). Через несколько секунд он вернулся в сопровождении другого молодого человека. Я резко дернулся, потому что заметил, что второй молодой человек держит мой кошелек. Я забрал свой кошелёк. Они спросили: «Это ваш?» И я ответил утвердительно. Затем они быстро исчезли, а я не поблагодарил их. В поезде я обнаружил, что из моего кошелька ничего не пропало.

Наверное, я уронил его, когда расплачивался с шофером такси. В этом кошельке были не только деньги и кредитные карты, но и все мои документы и билеты.

Таким образом, эти два внимательных молодых человека спасли меня от больших неудобств. Я должен извиниться перед ними за свою грубость. И сказать искреннее спасибо. Спасибо, что вы помогли мне, несмотря на мою вредность».

Новости партнеров

Новости (Общество)