2016-05-23T11:37:27+10:00 2016-05-23T11:37:27+10:00

Приморцы станцевали вальс и рок-н-ролл на Морском балу

На набережной ДВФУ на острове Русском собрались сотни семей

23 мая 2016, 11:37
Семен Апасов, Екатерина Ткаченко

 | Приморцы станцевали вальс и рок-н-ролл на Морском балу

Сотни приморцев и гостей Владивостока станцевали вальс и рок-н-ролл на Морском балу в рамках Дня путешественника накануне, 22 мая, на острове Русском. Это событие стало кульминацией трехдневного фестиваля в рамках второго Тихоокеанского туристского форума.

На набережной ДВФУ собрались сотни семей. Самые активные танцевали вместе с профессионалами, а многие просто слушали невероятно красивую музыку в исполнении эстрадного оркестра Приморской краевой филармонии.

Морские балы – давняя забытая традиция столицы Приморья, которую возродили в прошлом году. В прошлые столетия, когда крепость Владивосток только строилась, балы за неимением подходящих залов устраивали прямо на палубах кораблей. Теперь красивые пары кружат по набережным, а бал каждый год преподносит сюрпризы.

Анна Алеко, директор Приморской краевой филармонии:

- Если в прошлом году были танцы XYII века, то в этом году решили остановиться на программе XIX. Это ближе по духу Владивостоку.

«Наибольший отклик у людей вызвал знаменитый вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь», его играли на бис несколько раз, под музыку кружились пары всех возрастов. С неменьшим энтузиазмом танцевали рок-н-ролл и ча-ча-ча. Более современные композиции исполняли ведущие исполнители Приморья. Балы дают по всему миру, но танцевать у моря под открытым небом – такое мероприятие есть только в Приморье, и мы гордимся этим. Можно с уверенностью сказать, что Морской бал удался на славу», - отметили организаторы.

Новости партнеров

Мультимедиа