2017-05-05T17:20:24+10:00 2017-05-05T17:20:24+10:00

Двое мужчин жестоко расправились с предпринимателем во Владивостоке

Один из злоумышленников находится в розыске

5 мая 2017, 17:20
Ирина Дмитриева

Фото: Сергей Станчик
Фото: Сергей Станчик | Двое мужчин жестоко расправились с предпринимателем во Владивостоке

Судебное слушание по делу о дерзком убийстве местного предпринимателя окончено во Владивостоке. Виновному в совершении преступления суд назначил 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Преступление было совершено 28 февраля 2016 года в районе улицы Второй во Владивостоке. Тогда подсудимый вместе со своим земляком, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство в связи с розыском, производили ремонтно-строительные работы на территории двора дома, в котором проживал потерпевший.

Так, второй фигурант, желая завладеть денежными средствами, напал на хозяина дома и нанес ему удары по голове металлическим ломом. Затем подсудимый переместил тело потерпевшего в багажник автомобиля Toyota Land Cruiser, где нанес ему не менее семи ударов молотком в область головы и шеи. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

Обыскав тело убитого, злоумышленники нашли при нем банковскую карту, которую похитили и в дальнейшем сняли с нее 150 тысяч рублей.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему за содеянное 16 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)