2017-05-11T11:20:42+10:00 2017-05-11T11:20:42+10:00

Обвинительный приговор за взятку вынесен жителю Приморья

Осужденный заплатит штраф за содеянное

11 мая 2017, 11:20
Екатерина Измайловская

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | Обвинительный приговор за взятку вынесен жителю Приморья

Жителю приморья вынесен обвинительный приговор за попытку дать взятку должностному лицу, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как было установлено в ходе судебного заседания, обвиняемый был вызван в МО МВД России «Дальнереченский» для установления обстоятельств, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Мужчина предположил, что может быть привлечен к ответственности, и в связи с этим решил дать взятку в размере 50 тысяч рублей оперуполномоченному отделения полиции. За это фигурант попросил представителя закона не проводить в отношении него проверок. Попытка дачи взятки была пресечена на месте сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе предварительного расследования обвиняемый признался в содеянном. С учетом рассмотрения дела в особом порядке и личности подсудимого суд вынес мужчине обвинительный приговор по статье «Дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия» и назначил наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)