2017-05-12T11:15:38+10:00 2017-05-12T11:15:38+10:00

С бывшего командира полиции в Приморье взыщут денежные средства, переданные ему в качестве взятки

В ходе следствия денежное вознаграждение было приобщено к материалам дела

12 мая 2017, 11:15
Екатерина Измайловская

Фото: Анна Миронова
Фото: Анна Миронова | С бывшего командира полиции в Приморье взыщут денежные средства, переданные ему в качестве взятки

По исковому заявлению прокурора Приморского края с осужденного за взятку должностного лица взысканы денежные средства, которые были переданы ему в качестве вознаграждения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Приморского края.

Как было установлено в ходе судебного заседания, в июле 2014 года командир роты одного из подразделений ГИБДД склонил двух своих подчиненных к получению взятки от представителя частной компании. При этом он сообщил подчиненным, что они должны передать ему полученные деньги за общее покровительство и попустительство по службе. Инспекторы ДПС приняли предложение руководителя и передали ему 19 тысяч рублей. В отношении командира роты было возбуждено уголовное дело.

В апреле 2016 года Надеждинский районный суд признал подозреваемого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на семь дет и два месяца, со штрафом около двух миллионов рублей. Также осужденный был лишен звания капитан полиции.

Учитывая тот факт, что полученные бывшим командиром роты денежные средства не были изъяты и приобщены к материалам дела, в силу законодательства эта сумма должна быть внесена в доход Российской Федерации. В связи с этим прокурором Приморского края в суд было направлено исковое заявление о взыскании с осужденного необходимой суммы.

Мировой суд города Владивостока полностью удовлетворил иск.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)