2017-05-15T14:45:04+10:00 2017-05-15T14:45:04+10:00

Губернатор Сахалинской области и председатель Дальневосточного Сбербанка обсудили перспективы сотрудничества

Глава региона отметил положительные итоги пилотного этапа программы «Доступный кредит для МСП»

15 мая 2017, 14:45

Фото: Сбербанк
Фото: Сбербанк  | Губернатор Сахалинской области и председатель Дальневосточного Сбербанка обсудили перспективы сотрудничества

В Южно-Сахалинске прошла рабочая встреча губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко и председателя Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Дмитрия Суховерхова.

Стороны обсудили действующие совместные проекты и перспективы развития отношений региона и банка, а также вопросы обеспечения и улучшения качества обслуживания жителей области.

Олег Кожемяко подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства в регионе и отметил положительные итоги пилотного этапа программы «Доступный кредит для МСП» с субсидированием ставки из бюджета Фонда развития Дальнего Востока. Так, программой воспользовались 22 представителя бизнеса региона. Общая сумма кредитования составила 419 млн рублей.

Дмитрий Суховерхов обратил внимание на то, Сбербанк совместно с компанией Google запустил бесплатную онлайн-площадку для развития собственного дела «Бизнес класс», ориентированную на качественно новый уровень развития малого бизнеса. Зарегистрироваться для участия в программе можно на сайте www.business-class.pro.

«Комфортный деловой климат региона обеспечивается эффективной коммуникацией власти, финансовых структур, предпринимательского сообщества. В Сахалинской области есть все условия для того, чтобы выстроить эффективные бизнес-процессы», - отметил Дмитрий Суховерхов.

Важными направлениями для дальнейшего сотрудничества стороны также обозначили участие Сбербанка в проектах, связанных с добычей и переработкой водных биологических ресурсов.

Новости партнеров

Новости (Общество)