2017-05-17T15:45:53+10:00 2017-05-17T15:45:53+10:00

Не ждите чуда – чудите сами: помогают ли потусторонние силы решать житейские проблемы?

С какими проблемами приморцы обращаются к гадалкам и получают ли реальную помощь, выяснял корр. PRIMPRESS

17 мая 2017, 15:45

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Не ждите чуда – чудите сами: помогают ли потусторонние силы решать житейские проблемы?

Маги, ясновидящие, целители обещают предсказать судьбу, решить все ваши проблемы с помощью заговоров, молитв и других не очень понятных обычному человеку способов. С какими проблемами люди обращаются к потусторонним силам и получают ли реальную помощь, выяснял корр. PRIMPRESS.

Клин клином

Как рассказал нам Михаил - мужчина 58 лет, он решил обратиться к потомственной ясновидящей, чтобы забыть бросившую его молодую коварную любовницу. Говорит, душа болела. Думать мог только о возлюбленной и подарках, которые он ей преподносил.

Ворожею нашел по объявлению в газете – позвонил, договорившись о встрече. Приятная полная женщина встретила его очень доброжелательно. Идя по длинному коридору за гадалкой, Михаил жаловался на душевную травму и рассказывал про свои подозрения, что на него был наложен приворот. Колдунья лишь кивала, обещая разобраться и помочь.

В комнате, заставленной иконами, она усадила клиента перед зеркалом, зажгла свечи. Гадалка произвела определенные манипуляции, всмотрелась в зеркало и вынесла вердикт.

«Да, забрала она у тебя твою силу, слабость оставила и болезнь. Болезнь страшную! Рак! Но я тебе помогу. Обойдется это тебе в сто тысяч рублей. Проведу пару сеансов, и будешь здоров!» - ласково вещала колдунья, проводя свечами над головой у ошарашенного клиента.

Наш герой опечалился и ответил, что нет у него таких деньжищ.

«Ищи деньги - жизнь одна», - ласково убеждала бабушка.

Отдав гадалке за прием две тысячи рублей, Михаил пообещал вернуться, чтобы пройти курс лечения. На том и расстались.

Дома он рассказал жене о страшном диагнозе, который вынесла ему ясновидящая, конечно, скрыв истинную причину визита к колдунье. Мудрая супруга тут же послала своего благоверного на полное обследование к врачам. А пока он бегал по кабинетам поликлиник и амбулаторий, напрочь забыл о душевной ране. Получив же заключение, что здоров, стал просто счастлив. Его рассказ очень веселил врачей, а сэкономленная сумма за излечение от неведомого недуга оказалась весьма существенной. Но как ни крути, а от любовного недуга ясновидящая его исцелила. Он и думать забыл о своей коварной любовнице.

Счастье в три свечи

Тридцатипятилетняя Марина пошла к гадалке, чтобы узнать свою судьбу. У нее не складывалась личная жизнь, да и на работе дела шли не очень. В общем, надо было что-то делать. И она решила прибегнуть к помощи магии. Для чего отправилась в однушку на окраине Владивостока на сеанс гадания. Рассказав всю свою жизнь, Марина услышала приятные новости о скором замужестве и удачном развитии бизнеса, который она быстро откроет и благодаря этому разбогатеет по-королевски. А чтобы все получилось, надо зажечь три свечи, каждая из которых стоит десять тысяч рублей. Но счастье того стоит.

«Выбор за вами. Экономить нельзя», - вкрадчиво убеждала ее гадалка.

Требуемой суммы у Марины с собой не было. Она отдала тысячу за прием и пообещала прийти «за счастьем» позже, когда насобирает 30 тысяч. Но сначала не было денег, а потом жизнь наладилась без участия магии. Теперь Марина только посмеивается над своей попыткой обратиться за помощью к потусторонним силам.

Да что там! Обращаются к гадалкам и крупные бизнесмены. Олег, владелец достаточно крупного предприятия, рассказал, что лет десять назад пытался найти пропавшего делового партнера, нанимал детективов, обращался в полицию, но безрезультатно. Отчаявшись, решил прибегнуть к потусторонним силам и отправился в популярнейший и дорогой салон. Очень ему было важно знать: найдется ли сбежавший должник?

В дорогом салоне он заплатил за услуги около 200 долларов. Гадалка раскинула карты Таро и исчерпывающе ответила на его вопрос. Клиент ушел очень довольный. Правда, в указанные сроки должник не вернулся. И Олег решил вновь посетить гадалку, чтобы узнать, почему ее предсказание не сбылось. В салоне выяснилось, что девушка, которая ему гадала, уже уволилась, а ее рабочее место занял другой магический «специалист». Он готов был прояснить ситуацию за те же 200 долларов. Ну а промашку коллеги оправдывал тем, что в любой работе случаются накладки. Правда, бизнесмен решил больше не тратиться на магию.

Из этих историй мы можем сделать один вывод. Всех магических специалистов объединяет одна цель – заработать деньги. А чудеса лучше создавать самим – оптимистическим настроем и здоровым образом жизни.

Как отличить целителя от мошенника?

В вашей жизни случилась неприятная ситуация, из которой вы не видите выхода. Захотелось разобраться с проблемами нетрадиционными методами? Вы ищете целителя? Будьте осторожны! Сейчас на каждом шагу можно увидеть рекламу подобных услуг – только плати.

Как не расстаться со своими кровными и не отдать их шарлатану? Участница «Битвы экстрасенсов-14», шаманка Ирина Богданова говорит, что отличить настоящего целителя от шарлатана можно:

«Не верьте обещаниям вылечить все и сразу. Это невозможно!

Мы годами зарабатываем болезни, и придется немного потратить время и силы, чтобы от них избавиться. Если на входе вы встретили секретаря с перечнем услуг и огромными ценами на них, есть причина задуматься».

Экстрасенс также советует прислушаться к своей интуиции:

«Если целитель не вызывает у вас доверия, даже если он вам просто не нравится - идите домой. Он должен вызывать симпатию и располагать к себе. В противном случае это не тот, кто вам нужен».

Участница «Битвы экстрасенсов» говорит, что, ко всему прочему, стоит обратить внимание на предметы и атрибуты в кабинете мастера.

«Если у целителя стоят кучи прозрачных бутылочек, а все пространство завешано дипломами и множеством атрибутики, подумайте: не антураж ли это для отвода глаз. Ведь мастеру чаще всего атрибутика в огромных количествах без надобности. А все его травы и масла спрятаны в шкафах и коробках. Внимательно осмотрите имеющиеся дипломы. Большинство целителей не выставляют их на видном месте. Если есть фото с известными людьми, не надо стесняться, спросите, где и когда они сделаны, ведь их очень легко подделать с помощью обычной компьютерной программы», - предупреждает Ирина.

Важно!

В процессе беседы будьте внимательны. Если мастер старается своими вопросами вытащить из вас информацию, оправдывается на каждое замечание, старается вас запутать или выпутаться из скользкой для него ситуации – вы пришли не по адресу.

Если целитель говорит, что только он может вам помочь, и уверяет в своей божественной силе, подумайте, оставаться ли дальше, ведь истинный целитель не будет ни уверять в излечении за короткий период, не скроет свои методы лечения. Не станет вас засыпать непонятными терминами и проникновениями в тонкие миры и сферы. Истинный целитель не станет шантажировать и угрожать своему клиенту.

Кроме того, истинный целитель всегда думает об окружающих и не будет лечить опасные инфекционные заболевания. Он соблюдает старый как мир принцип: не навреди! Всегда работает рука об руку с официальной медициной. Настоящий целитель исцеляет и уходит в сторону. Он помогает человеку стать самодостаточным и научиться избавляться от проблем самостоятельно. Обязательно скажет, какой орган пострадал и какой вид обследования необходим, но ни в коем случае не станет уверять, что его дар может заменить официальную медицину.

«Гадалка передает только то, что прочла по картам или рунам, - отмечает Ника, таролог. - Ничего лишнего не скажет. Чтобы грамотно перевести значения карт, нужны знания, опыт, практика. А еще нужен своего рода дар. С одним человеком карты «говорят», а другому не открываются. Шарлатан может напридумывать от себя с три короба - все зависит лишь от его воображения.

Гадалка по картам Таро или рунам, как правило, возьмется отвечать на срок до трех месяцев. Шарлатан может нагадать на десять лет вперед.

Гадалка не пугает клиента, наоборот, пытается его успокоить и направить правильным путем, предупреждая об опасностях, если это нужно. Шарлатан пугает страшными и ужасными рассказами о необходимости того или иного действия для выкачивания денег и повторного обращения к нему».

Новости партнеров

Жизнь региона