2017-05-21T12:18:06+10:00 2017-05-21T12:18:06+10:00

В Приморье по отпечаткам пальцев вычислили похитителя денег

Мужчине грозит до шести лет лишения свободы со штрафом

21 мая 2017, 12:18
Максим Протасов

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | В Приморье по отпечаткам пальцев вычислили похитителя денег

В полицию Хасанского района обратился житель поселка Славянка. В его заявлении было сказано, что к нему в дом проникли неизвестные лица и похитили свыше 240 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Хасанскому району.

На месте происшествия прибывшие сотрудники полиции опросили потерпевшего. Также были изъяты улики, а именно отпечатки пальцев, оставленные похитителем. Чуть позже благодаря дактилоскопической экспертизе сотрудники экспертно–криминалистического отдела установили личность подозреваемого.

Впоследствии был задержан и доставлен в отдел полиции 28-летний житель поселка Славянка. Он сознался в совершении преступления и рассказал, что ранее ремонтировал дом потерпевших. Поэтому, когда хозяева уехали на работу, он без проблем проник в дом и похитил денежные средства. Всю сумму он успел потратить на приобретение бытовой техники для личного пользования.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до шести лет лишения свободы со штрафом.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)