2017-05-25T11:35:15+10:00 2017-05-25T11:35:15+10:00

В четвертый раз не удалось собрать коллегию присяжных по делу «приморских партизан»

Следующее заседание назначено на 20 июня

25 мая 2017, 11:35
Ирина Дмитриева

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | В четвертый раз не удалось собрать коллегию присяжных по делу «приморских партизан»

Приморские краевой суд в четвертый раз не смог сформировать коллегию присяжных по новому пересмотру дела «приморских партизан», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РИА «Новости».

Предыдущие три заседания коллегию не удалось собрать из-за недостаточного количества кандидатов в присяжные. В четвертый раз не удалось собрать коллегию по этой же причине. Следующее заседание назначено на 20 июня.

Напомним, что банда «приморских партизан» стала широко известна серией дерзких преступлений, прогремевших на все Приморье в 2010 году. Жертвами преступников становились сотрудники МВД.

Но больше, чем преступления «партизан», приморцы запомнили задержание этой банды. Ее брал спецназ в сопровождении танков и бронетехники в одной из квартир Уссурийска. Двое из членов группировки во время штурма свели счеты с жизнью. Остальные пошли под суд.

В июле прошлого года коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный приговор всем членам банды так называемых приморских партизан. Всю вину с разбойной группы сняли только за один эпизод – убийство четырех жителей поселка Кировского Приморского края (это были обвинения в убийстве, разбое, бандитизме и незаконном обороте оружия). У присяжных была своя формулировка – «за неустановлением события преступления». Кадры с оперативных мероприятий, представленные Следственным комитетом, или показания родственников погибших не помогли установить события.

В конце декабря прошлого года оправдательный приговор по делу банды «приморских партизан» был отменен Верховным судом РФ.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)