2017-05-25T17:10:40+10:00 2017-05-25T17:10:40+10:00

СК возбудил уголовное в отношении депутата Лучегорского городского поселения

Он обманным путем пытался получить от местного предпринимателя миллион рублей

25 мая 2017, 17:10
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | СК возбудил уголовное в отношении депутата Лучегорского городского поселения

Следственным комитетом по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении депутата муниципального Лучегорского городского поселения Пожарского муниципального района. Он подозревается в покушении на мошенничество, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК по Приморскому краю.

По версии следствия, в январе этого года подозреваемый узнал о намерении индивидуального предпринимателя оформить разрешение на демонтаж водопроводных труб на территории Губеровского сельского поселения.

Так, чиновник решил путем обмана похитить у него миллион рублей. Он сообщил предпринимателю, что может оказать содействие в решении вопроса о даче разрешения на выполнение работ по демонтажу, при условии передачи ему денежного вознаграждения.

Накануне, 24 мая, предприниматель при встрече с подозреваемым передал часть суммы в размере 500 тысяч рублей. Обвиняемый не смог распорядиться деньгами по своему усмотрению, так как его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время депутат задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новости партнеров

Новости (Общество)