2016-05-25T12:13:31+10:00 2016-05-25T12:13:31+10:00

«Игру в оппозицию» покажут сегодня на приморском телевидении

На канале ОТВ-Прим состоится премьера фильма-расследования о борьбе за политическое влияние в регионе

25 мая 2016, 12:13
Екатерина Ткаченко

Фото: ОТВ-Прим
Фото: ОТВ-Прим | «Игру в оппозицию» покажут сегодня на приморском телевидении

Сегодня, 25 мая, в 22.30 в эфире телеканала ОТВ-Прим состоится премьера фильма «Игры в оппозицию» корреспондента телеканала Екатерины Чернаковой. В центре сюжетной линии - борьба за политическое влияние в регионе с помощью карманной оппозиции.

Идея создания подобной ленты пришла Екатерине давно. Она рассказала PRIMPRESS, что довольно часто снимает сюжеты на эту тему.

Екатерина Чернакова:

- Мои материалы касались махинаций на выборах. Я не раз пыталась понять, с какой целью к нам так часто прилетают высокопоставленные чины Государственного департамента США. Для нашего края это очень важные вопросы. Мы не должны забывать, что Владивосток - это военно-морской порт. Так что весь наш край - стратегически важная точка на карте страны.

По словам Екатерины, выборы - это не только прямое участие граждан в политической жизни своей страны. Это также платформа для манипуляций общественным мнением, махинаций и т.д.

Екатерина Чернакова:

- И все это происходит уже сейчас. Моя цель - показать людям, что оппозиция это хорошо, а вот искусственно созданная оппозиция - это совсем другое. Если партию создают только для того, чтобы провести удобных людей во власть, то это не партия. Если американские чиновники проводят дружеские встречи с оппозицией, на которых обсуждают только предстоящие выборы и протестные настроения, то не такие уж эти встречи и дружеские.

Фильм еще до эфира вызвал неоднозначное мнение у некоторых пользователей интернета в Приморье. Телеканал отмечает, что нелестно высказывались как раз те люди, которые стали героями скандального фильма. Тогда критиков пригласили на предпремьерный показ. Но никто из осуждающих на показ не пришел.

Новости партнеров

Новости (Общество)