2017-06-01T17:25:28+10:00 2017-06-01T17:25:28+10:00

Спасенных в Приморье тигрят учат охотиться

Выпуск краснокнижных животных запланирован на весну 2018 года

1 июня 2017, 17:25
Ирина Дмитриева

Фото: ПРОО «Центр «Тигр»
Фото: ПРОО «Центр «Тигр» | Спасенных в Приморье тигрят учат охотиться

Спасенную в Лазовском районе тигрицу и тигренка Сайхана учат охотиться. В настоящее время животные обитают в одном большом охотничьем вольере в ПРОО «Центр «Тигр» и находятся под опекой Центра «Амурский тигр», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на Центр «Амурский тигр».

Специалисты отмечают много активных игр между тиграми, которые включают в себя активные пробежки, охотничьи элементы (выслеживание, скрадывание и атаку), а также много элементов борьбы. Кроме того, хищники уже успешно охотятся на кроликов.

Выпуск краснокнижных животных запланирован на весну 2018 года.

Напомним, что тигренок Сайхан был обнаружен в январе этого года в Пожарском районе. Животное находилось в очень тяжелом состоянии. Сотрудники охотничьего надзора Приморского края доставили хищника в центр реабилитации в селе Алексеевка, где ему оказали первую помощь, а после провели несколько операций.

Юную самку сотрудники охотничьего надзора Приморского края спасли 16 декабря 2016 года. В лютые морозы две недели хищница, оставшаяся без матери, бродила около поселка в Лазовском районе. В процессе реабилитации выяснилось, что у тигрицы повреждена задняя лапа. Лечение хищницы прошло без хирургического вмешательства, и теперь она резво бегает по вольеру в компании с юным кавалером.

Новости партнеров

Новости (Общество)