2017-06-02T13:42:32+10:00 2017-06-02T13:42:32+10:00

За контрабанду леса в отношении двух приморцев возбуждено 33 уголовных дела

Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет

2 июня 2017, 13:42
Ирина Дмитриева

В Приморье возбуждено 33 уголовных дела в отношении двух граждан России, которые осуществили незаконный экспорт леса, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу Уссурийской таможни.

Установлено, что в 2015 году двое жителей Уссурийска за вознаграждение оказывали услуги по незаконному экспорту лесоматериалов. Так, по заказу гражданина КНР мужчина и женщина использовали реквизиты подставной фирмы для совершения таможенных операций.

По месту своего проживания правонарушители самостоятельно изготавливали недействительные коммерческие документы: контракты, дополнительные соглашения к ним, инвойсы и другие. Кроме этого, они подделывали документы, необходимые для получения разрешений СИТЕС на экспорт лесоматериалов, которые в дальнейшем представляли в таможенный орган при декларировании, также использовав незаконно полученную электронную цифровую подпись.

Всего по поддельным документам было задекларировано 1955,8 м3 лесоматериалов из древесины ясеня маньчжурского и дуба монгольского стоимостью 51,7 млн рублей. Стоит отметить, что данные породы древесины находятся под угрозой исчезновения.

По фактам контрабанды леса в отношении злоумышленников возбуждено 33 уголовных дела. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Новости (Происшествия)