2017-06-08T12:15:22+10:00 2017-06-08T12:15:22+10:00

Кости двух амурских тигров изъяты у жителя Приморья

Подозреваемый в совершении экологического преступления предстанет перед судом

8 июня 2017, 12:15
Екатерина Измайловская

Фото: Primpress
Фото: Primpress | Кости двух амурских тигров изъяты у жителя Приморья

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, продажа частей особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации» в отношении жителя Приморского края, сообщает PRIMPRESS со ссылкой пресс-службу Управления МВД России по Приморскому краю.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России в поселке Пограничном обнаружили кости животных в двух автомобилях. Сотрудники ведомства изъяли дериваты и направили их на экспертизу. По подозрению в совершении преступления был задержан 34-летний мужчина.

В ходе экспертизы было установлено, что изъятые 27 фрагментов тел животных принадлежат двум особям амурского тигра, который занесен в Красную книгу РФ. Кроме того, были выявлены дериваты уссурийского пятнистого оленя. Общий экологический ущерб, нанесенный государству, был оценен в 2,2 миллиона рублей.

В ходе следствия вина подозреваемого была доказана полностью. Уголовное дело в отношении мужчины направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)