2017-06-14T14:00:16+10:00 2017-06-14T14:00:16+10:00

Поездка на рейсовом автобусе могла обернуться для приморцев трагедией

Транспортное средство вышло на линию с техническими неисправностями

14 июня 2017, 14:00
Екатерина Измайловская

Фото: ОМВД России по городу Артему
Фото: ОМВД России по городу Артему | Поездка на рейсовом автобусе могла обернуться для приморцев трагедией

Артемовский городской суд вынес обвинительный приговор водителю рейсового автобуса за управление транспортным средством, которое не соответствует требованиям безопасности, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Сотрудники Госавтоинспекции во время проверки маршрутного автобуса обнаружили, что транспортное средство вышло на линию с техническими неисправностями. Водителю выдали предписание о запрете выхода на линию до устранения выявленных неполадок. Кроме того, его предупредили об уголовной ответственности за управление транспортным средством, которое не соответствует требованиям безопасности.

Однако водитель предписание не выполнил и продолжил перевозку пассажиров в неисправном автобусе. Транспортное средство было изъято и помещено на стоянку временного задержания. В отношении водителя заведено уголовное дело по статье «Выполнение или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Артемовский городской суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)