2017-06-15T07:13:37+10:00 2017-06-15T07:13:37+10:00

Россиянам сообщили шикарную новость о пенсиях

Об этом рассказала член комитета Совета Федерации по социальной политике

15 июня 2017, 07:13
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам сообщили шикарную новость о пенсиях

Пенсионный фонд объявил о повышении размера пенсий для работающих пенсионеров. Прибавку россияне начнут получать ежемесячно начиная с августа, сообщает PRIMPRESS.

«Очевидно, если размер поступлений с зарплат этих людей в Пенсионный фонд увеличился, то они имеют право и на перерасчет пенсии», – рассказала член комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова «Парламентской газете».

Отмечается, что перерасчет будет сделан автоматически, для этого не нужно обращаться в соответствующие службы. Повышенную пенсию получат те пожилые люди, кто официально трудоустроен и у кого идут отчисления в фонд. Впрочем, на прибавку могут рассчитывать не все – нововведение не коснется тех пенсионеров, кто получает высокую официальную заработную плату.

Ранее сообщалось, что министерство экономического развития закладывает почти нулевой реальный рост пенсий на ближайшие 20 лет. Об этом написала газета «Ведомости» со ссылкой на документ. Министерство разработало макропрогноз до 2035 года. К этому времени специалисты ожидают роста пенсий всего на 2,5%.

Новости партнеров

Новости (Экономика)