2017-06-20T08:41:31+10:00 2017-06-20T08:41:31+10:00

Пока мы спали: новая претензия Навальному, «пиратский» Путин, попытка теракта в Париже

Подборка самых заметных новостей в России и в мире

20 июня 2017, 08:41
Алексей Романов

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пока мы спали: новая претензия Навальному, «пиратский» Путин, попытка теракта в Париже

Фонд однокурсника Дмитрия Медведева подал претензию к Алексею Навальному и ФБК; Роскомнадзор потребовал от 103 сайтов удалить фильм «Интервью с Путиным»; на Ладожском озере перевернулась лодка с детьми; задержан бывший директор «Гоголь-центра» Алексей Малобродский; в Париже вооруженный водитель протаранил фургон жандармерии – пока мы спали, в России и в мире произошло много интересного. PRIMPRESS рассказывает о самых заметных событиях в утреннем дайджесте.

Во всем виноват Навальный

Фонд «Соцгоспроект» Ильи Елисеева, который является однокурсником российского премьера Дмитрия Медведева, направил досудебную претензию к оппозиционеру Алексею Навальному. Основное требование — удалить фрагменты видеорасследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) «Он вам не Димон». Об этом сообщает РБК.

«Надеемся на благоразумие господина Навального», — заявили в «Соцгоспроекте», добавив, что подали претензию и к ФБК.

В фонде Елисеева пояснили, что сведения, приведенные в расследовании ФБК, недостоверны и порочат деловую репутацию «Соцгоспроекта». В организации потребовали в течение 10 дней опубликовать опровержение этих сведений, пригрозив в противном случае обратиться в суд.

Новости партнеров

Новости (Общество)