2017-06-20T16:25:50+10:00 2017-06-20T16:25:50+10:00

Сброс сточных вод в реку продолжает осуществлять приморская компания

Прокуратурой направлено в суд исковое заявление

20 июня 2017, 16:25
Ирина Дмитриева

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Сброс сточных вод в реку продолжает осуществлять приморская компания

В Дальнереченскую межрайонную прокуратуру обратились местные жители, которые сообщили, что в реку Большая Уссурка сбрасываются сточные воды. В связи с поступающими обращениями о ненадлежащем состоянии канализационно-очистных сооружений была проведена проверка деятельности ООО «Дальводоканал», сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу прокуратуры края.

Установлено, что эксплуатируемые ООО «Дальводоканал» канализационно-очистные сооружения не функционируют, сточные воды сбрасываются без предварительной очистки в реку Большая Уссурка, а также на прилегающую к водному объекту территорию.

В связи с выявленными нарушениями закона в марте этого года директору ООО «Дальводоканал» внесено представление об устранении нарушений закона, которые компания не исполнила. По этой причине прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на ООО «Дальводоканал» обязанности по восстановлению надлежащей работы и функционирования канализационно-очистных сооружений, исключающих сброс сточных вод без предварительной санитарной очистки и обеззараживания.

По результатам рассмотрения исковых требований судом принято решение об удовлетворении требований прокурора.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)