2017-06-30T21:39:50+10:00 2017-06-30T21:39:50+10:00

В Пожарском районе задержали группу садоводов-наркодилеров

Группа лиц занималась незаконным культивированием запрещенных растений

30 июня 2017, 21:39
Екатерина Цой

Фото: Игорь Новиков
Фото: Игорь Новиков | В Пожарском районе задержали группу садоводов-наркодилеров

В ходе проведения антинаркотической операции «Мак-2017» в Приморье сотрудники полиции Пожарского района совместно с добровольной народной дружиной задержали троих наркозависимых «садоводов», занимавшихся культивированием маньчжурской конопли. Об этом сообщает PRIMPRESS.

В пресс-службе ОМВД России по Пожарскому району рассказали, что задержанные жители села Верхний Перевал успели вырастить 25 кустов наркотикосодержащих растений для личных целей. Сотрудники отдела наркоконтроля изъяли и уничтожили обнаруженные кусты, а трое местных жителей были оперативно доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

«Фигуранты дела фактически сразу дали признательные показания и согласились работать со следствием. При обыске домов подозреваемых полицейские изъяли производные маньчжурской конопли», - отметили в пресс-службе.

На сегодняшний день на троих подозреваемых завели уголовные дела за незаконное культивирование запрещенных растений в крупном размере. Также жители села проходят по статье « Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

Молодые люди могут получить наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)