2017-07-01T17:04:44+10:00 2017-07-01T17:04:44+10:00

Обвиняемому в нападении на сотрудника полиции в Артеме вынесен приговор

19-летнему парню придется выплатить штраф

1 июля 2017, 17:04
Екатерина Свинова

Фото: Pressfoto
Фото: Pressfoto | Обвиняемому в нападении на сотрудника полиции в Артеме вынесен приговор

В Артеме вынесен приговор в отношении местного жителя, признанного виновным в применении насилия против сотрудника полиции, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

В суде установлено, что ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему был доставлен нетрезвый молодой человек для составления протокола об административном правонарушении. Мужчина повел себя агрессивно. Он ругался, размахивал руками, цеплялся за форменное обмундирование полицейских, высказывая в их адрес угрозы убийством. В итоге он напал на сотрудника дежурной части.

«В Следственном комитете было возбуждено уголовное дело по статье 318 Уголовного кодекса Российской Федерации («Применение насилия в отношении представителя власти»). В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - сообщили в ведомстве.

Молодой человек судом был признан виновным в совершении преступления против представителя власти. Ему назначили наказание в виде штрафа в размере 55 тысяч рублей.

 

 

Новости партнеров

Новости (Общество)